Преимущества покупки зимней автомобильной резины б/у в интернет-магазине

В холодный период года управление автомобильным транспортом значительно усложняется. Дорожное покрытие покрывается льдом или слоем снега, поэтому устойчивость машины снижается. Для безопасного и комфортного передвижения ТС необходимо использовать специальную зимнюю резину. Большой выбор такой продукции, представленной различными производителями есть в интернет-магазине 4kolesa. Его посетителям предлагаются новые и подержанные автоаксессуары с выгодными ценовыми скидками.

Преимущества подержанной зимней резины

Если купить зимнюю резину бу, то можно получить много преимуществ:

  • экономия финансовых расходов;
  • широкий выбор моделей для любых марок ТС;
  • прочность и высокий уровень качества каждого изделия;
  • длительный срок службы;
  • максимальное сохранение рисунка протектора.

Для регионов с умеренным климатом идеально подходят европейские покрышки. Их чаще всего используют на трассах, очищенных от снега. Протектор шин оснащается специальными каналами, способствующие самоочищению колес. Их высота составляет до 6 мм. В процессе перемещения машины покрышки не издают лишнего шума. Для заснеженных дорог лучше приобретать скандинавские автоаксессуары с более глубокими канавками. В материал, который используется в процессе их изготовления, добавляется кремний. Он придает шинам мягкость и эластичность.

Особенности применения ошипованной резины

Для езды в морозные дни по скользким и заснеженным улицам проводится ошиповка шин. При этом части протектора оснащаются дополнительными элементами. Шипованные модели покрышек – это достаточно жесткая конструкция. Их верхний слой держится очень прочно и вглубь не проваливается. Основными достоинствами резины считается сокращение тормозного пути на обледенелой дороге и выдача высокого уровня старта и разгона.

В шипах некоторых видах покрышек предусмотрены технологические отверстия, которые уменьшают их вес. Сечение элементов резины может быть круглым или четырехугольным. Они с легкостью разбивают ледяную кромку или снежный наст, попадающий под колеса автомобиля. При выборе зимней резины рекомендуется обращать внимание на ее маркировку, нанесенную на боковую часть каждого изделия. В большинстве случаев протектор шин для холодного времени года оснащается направленным симметричным рисунком. Это позволяет быстро отводить воду из-под колес машины в процессе ее передвижения.