Смазка для двигателя авто

Все автовладельцы знают, что для обеспечения бесперебойной работы машины, ее двигателю и другим деталям необходима консистентная смазка, купить которую сейчас совсем несложно. Надо только знать, какую смазку и для чего выбрать. Вот об этом и хотелось бы как раз поговорить сегодня с вами подробнее.

Консистентная или, как ее еще называют, пластичная смазка представляет собой густой состав и больше всего похожа на мазь, которая обволакивает деталь, тем самым герметизируя ее и защищая от воздействия пыли, грязи, разных частиц или агрессивных жидкостей. Она также способствует уменьшению трения деталей и, тем самым, продлевает их срок службы.

Особенностью консистентной смазки является то, что она сохраняет свою форму как на горизонтальной, так и на вертикальной поверхности (до достижения определенной толщины слоя), а при воздействии и на нее, распределяется тонким слоем, увеличивая скольжение деталей не только снижая их износ, но и защищая метал от коррозии и вредных воздействий окружающей среды.

Очень часто консистентная смазка используется в подшипниках. Она состоит из основы, которая может быть минеральной или синтетической, и разнообразных загустителей или присадок. Именно они и определяют назначение того или иного вида смазки. В любом случае, все консистентные смазки в статичном положении густеют, а при активной работе деталей становятся вязкими и уже больше напоминают жидкость, чем твердое тело.

Основные характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе той или иной консистентной смазки, это ее прочность, вязкость и механическая стабильность.

Если вам нужна консистентная смазка купить ее можно, перейдя по ссылке https://evrosmazki.ua/oblasti-primeneniya/konsistentnaya-smazka.html

Рекомендуем прочитать:

Как переделать механику на автомат и коробку автомат на механику

Раскоксовка двигателя димексидом