Завод Мерседеса заработает в России совсем скоро

Международный концерн Daimler сообщает, что строительные работы начались ещё летом 2017 года в городе Солнечногорск. Сейчас уже все переходит в этап наладочных и пусковых работ. Это очень важная часть процесса, без которой ничего не начнется.

Строительная организация уверяет, что автомобильный завод должен начать свою работу в мае 2019 года. Текущие дела обстоят довольно оптимистично, так как выполнено порядка 90 процентов поставленных задач на стройке. Уже работает котельная, а также пустили в эксплуатацию станцию, производящую электроэнергию. В сборочных цехах уже ведутся отделочные работы.

Помещения уже скоро будут тестироваться первыми рабочими группами. Напомним, что в августе 2018 года главная компания отправила сюда несколько новых седанов, чтобы обучить будущих сотрудников тому, как работать с Mercedes Benz E-класса. Именно их и будут изначально собирать в России для дальнейшей реализации внутри страны и не только.

Все привезенные автомобили были полностью разобраны, чтобы мастера ознакомились с мельчайшими деталями. И это далеко не все. Наши специалисты отправились на стажировку за границу на другие заводские предприятия концерна, чтобы там узнать все тонкости процесса в реальных условиях.

Отметим, что постройку данного завода одобрили на заседании Правительства России с сотрудниками инвестиционной компании. Обоюдное соглашение было подписано. Инвесторы выделили 750 миллионов рублей на создание рабочих мест. Российская официальная сторона заявила, что сделает все возможное для того, чтобы Mercedes вел на нашей территории чистый, стабильный и прибыльный бизнес для всех участников сделки.